Четверг, 25.04.2024, 15:47

«  Апрель 2024  »

"Школа безопасности"

ВНИМАНИЕ! Уважаемые РОДИТЕЛИ!

Куда можно обратиться за помощью, если ребенку угрожает опасность или ему нужна помощь:
Закон Ставропольского края № 52-кз от 29 июля 2009г. "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних" (pdf, 135 КБ)

АНТИТЕРРОР

Общие рекомендации
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Инструкция по предупреждению террористических актов при работе с почтовой корреспонденцией и ведении телефонных переговоров
Памятка жителям многоквартирных жилых домов по антитеррору
Памятка пассажирам по антитеррору

Список экстремистских материалов
Внимание! Уважаемые РОДИТЕЛИ!

На основании Закона Ставропольского края № 52 – кз от 29.07.2009 года «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» :

1. Учащимся, не достигшим 18 лет, разрешается находиться в общественных местах:
2. Общественные места (Приложение к постановлению от 19.08.2010 № 2452):
3. За нарушение Закона № 52-кз несут ответственность родители.

4. Предусмотрено наказание за несоблюдение данного закона - ШТРАФ.

Памятка по пожарной безопасности

Правила для учащихся по безопасному поведению на улице и дома

Памятка "Памятка для родителей о безопасности на водоёмах зимой"

ВНИМАНИЕ!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  Как выявить вовлечённость ребёнка в "Группы смерти"

ИНСТРУКЦИЯ по блокировке нежелательных сайтов в сети "Интернет"

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации» РОСКОМНАДЗОР

ОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА: защитите ребенка от опасностей в Интернете
В XXI веке компьютеры и Интернет стали неотъемлемым фактором существования взрослого общества. Что касается детей, то те же самые компьютеры и Интернет являются не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таят в себе реальную опасность. И все чаще родители и педагоги говорят о негативном влиянии Интернета на психологическое, эмоциональное и физическое здоровье школьников и сходятся на мысли, что Сеть в большей степени отвлекает школьников, чем обучает. О том, какие же опасности таит для вашего ребенка всемирная паутина, и как избежать возможных неприятностей — читайте дальше.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Памятка для родителей "Безопасное использование Интернета"

Памятка для родителей "Интернет и детский возраст"

Презентация "Безопасный интернет"

Предотвращение насилия в семье!

"Насилие в семье – многогранная проблема, которой занимаются последние 20 лет специалисты всего мира. Дети и женщины подвергаются насилию там, где они должны чувствовать себя наиболее защищенными, то есть в семье. Жертвы семейного насилия- одна из наиболее многочисленных и уязвимых групп..." Кетрин Бердж, Эксперт ЕС.

Методическое пособие "Предотвращение насилия в семье" Опыт регионов России

3500 разработок для учителя Банк Интернет-портфолио учителей Портал для учителей