Приветствую Вас Гость!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ - 2022

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Направления тем итогового сочинения 2021-2022

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021/22 учебный год, которые были утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России.

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
  2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и Наказание – вечная тема
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня
  5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 учебном году проведение итогового сочинения планируется

–  в основной срок 1 декабря 2021 года;

– в дополнительные — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2021/2022 учебном году для учителей русского языка и литературы

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2021/22 учебном году

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Приказ Министерства образования Ставропольского края №45-пр от 22 января 2019г.  "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае"

Приказ О внесении изменений в Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае

Приказ Министерства образования Ставропольского края Об утверждении минимального количества баллов, полученных обучающимися, экстернами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися, экстернами - детьми-инвалидами и инвалидами, за итоговое собеседование по русскому языку в Ставропольском крае в 2022 году

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора;

Плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы»

Информационные плакаты ЕГЭ и видеоматериалы

О согласии на обработку персональных данных

_______________________________________________________________

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ-2022 по паспортным данным:

Телефоны доверия ЕГЭ и "Горячей линии" ЕГЭ

_______________________________________________________________

О тренировочных сборниках для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ (Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края информирует вас о том, что ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" разработаны тренировочные сборники для подготовки к ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее соответственно - ГИА-9, ГИА-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - с ОВЗ). В целях оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций края при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА-9, ГИА-11 направляем ссылку на электронный учебно-методический ресурс: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ

Брошюра для участников ЕГЭ "Всё решают только знания" (Брошюра адресована участникам ЕГЭ – сегодняшним выпускникам. Данная брошюра поможет вам разобраться во многих вопросах единого государственного экзамена (ЕГЭ). И хотя в ней нет ответов на задания по предметам ЕГЭ, зато есть ключи к решению многих ситуаций, с которыми сталкиваются участники экзаменов).

Брошюра для родителей и учителей  "Всё решают только знания" (Собранные в этой брошюре советы помогут вам и вашим детям с пользой провести время до экзаменов и затем продемонстрировать на ЕГЭ достойный результат.)

3500 разработок для учителя Банк Интернет-портфолио учителей Портал для учителей