Приветствую Вас Гость!
Среда, 07.12.2022, 16:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сведения

Учебный процесс

Воспитание

Внеурочная работа

Каталоги

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 393

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Ученикам

Родителям

Антикоррупция

Учителям

Архив новостей

Ими гордится Школа!

Знаменитые выпускники МБОУ СОШ № 1 
Их участие в жизни общеобразовательного учреждения.

Гончаров С.А. зав. кафедрой "Физика горных пород и процессов” Московского государственного горного университета, профессор, доктор технических наук, лауреат Государственной премии, заслуженный деятель науки и техники РФ, академик РАЕН, в перспективе открытие лицейского класса от Московского государственного университета.
Макаров С.С. – доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, генеральный директор санатория "Красные камни”. Идеологическая поддержка школе.
Зубов В.M. - депутат Государственной Думы. Дата начала полномочий: 07/12/2003. Так же был избран в 2000 году от избирательного округа 050 (Красноярский округ, Красноярский край). Член фракции "Единая Россия".
Карибов А.М., депутат городского Совета, является тренером школьной футбольной команды, которая занимает призовые места в регионе. Экипирует команду, поощряет детей.
Шабалкин Н.А. и Воронов Е.С. – мастера спорта международного класса по баскетболу. Призёры олимпийских игр в Лондоне - 2012.
Ермакова Л.И. - доктор философских наук, профессор, член-корреспондент РГАН ПГЛУ.

Победители международных олимпиад, смотров, конкурсов:

1991 г. – Тимченко Анна, призёр международных турниров по художественной гимнастике;
1992 г. – Тимченко Анна, победительница международных турниров по художественной гимнастике;
1992 г. – Сурина Алина, призёр международных турниров по художественной гимнастике;
1997 г. – Иванова Анна, призёр международных турниров по художественной гимнастике;
1997 г. – Тимонькин Олег и Коломийцева Татьяна, финалисты международного конкурса по бальным танцам в Словении;
1998 г. – Диденко Феликс, Полякова Анна, участники международного турнира по бальным танцам в Италии;
1999 г. – Шортов Иван, чемпион мира по баскетболу в составе команды супер-лиги "Локомотив” Минеральные Воды;
2000 г. – Федоркова Мария, призёр международных турниров по художественной гимнастике;
2001–2002 г. – Федоркова Мария, победительница международных турниров по художественной гимнастике
2001–2003 г. – Воронов Евгений, Шабалкин Никита, участники международного турнира молодёжных команд по баскетболу;
2003–2004 г. – Мурасёва Мария, призёр международных турниров по художественной гимнастике;
2003 г. – Мурасёва Мария, победительница международных турниров по художественной гимнастике;
2004 г. - Троян Вероника, Хоменко Елена - лауреаты Всероссийского конкурса "Свободный взгляд" город Москва
2005 г. – Шабалкин Никита, чемпион мира по баскетболу в составе ЦСКА на первенство вооруженных сил.
2006 г. - Мурасева М., Берченко А., Ширшова А. - I место в открытом краевом турнире по художественной гимнастике "Надежда"
2006 г. - Оксимец Н., Трубицина А., Колесникова К.- II место в открытом краевом турнире по художественной гимнастике "Надежда".
2006 г. - Локтева А., Попова Ю., Троян Е., Артемова А. - III место в открытом краевом турнире по художественной гимнастике "Надежда".
2006 г. - Берченко А., Овчарова А., Троян В., Ширшова А. - I место в открытом первенстве министерства образования и науки КЧР по художественной гимнастике .
2006 г. - Кретова А., Бережная А., Морозова А.. - II место в открытом первенстве министерства образования и науки КЧР по художественной гимнастике .
2006 г. - Зарипова А.. - III место в открытом первенстве министерства образования и науки КЧР по художественной гимнастике .
2006 г. - Мурасева М. - I место в турнире по художественной гимнастике "Вдохновение" (г. Георгиевск)
2006 г. - Овчарова А., Трубицина А., Берченко А., Ширшова А.. - II место в турнире по художественной гимнастике "Вдохновение" (г. Георгиевск)
2006 г. - Локтева А.- III место в турнире по художественной гимнастике "Вдохновение" (г. Георгиевск)
2006 г. - Трубицина А. - II место в открытом чемпионате Ставропольского края по художественной гимнастике.
2006 г. - Мурасева М., Ширшова А. - III место в открытом чемпионате Ставропольского края по художественной гимнастике.
2006 г. - Мурасева М. I место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2006 г. - Локтева, Трубицина А. II место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2006 г. - Троян, Морозова, Ширшова III место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2006 г. - Мурасева М. I место в открытом краевом турнире по художественной гимнастике "За мир на Кавказе"
2006 г. - Локтева, Берченко. II место в открытом краевом турнире по художественной гимнастике "За мир на Кавказе"
2007 г. - Ширшова. I место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2007 г. - Мурасева М., Берченко II место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2007 г. - Кретова Я. III место в турнире по художественной гимнастике "Грация" (г. Кисловодск)
2007 г. - Кретова Я., Берченко I место в открытом турнире Энгельсского муниципального района по художественной гимнастике
2007 г. - Бережная II место в открытом турнире Энгельсского муниципального района по художественной гимнастике
2009 г. - Москаленко А. – 3 место в Международном фестивале сценического искусства «Эдельвейс»
2009 г. - Шутикова А. – 4 место в Международном фестивале сценического искусства «Эдельвейс»
2009 г. - Нетреба Е. – 1 место в краевом чемпионате ПГЛУ по скалолазанию; 2 место в краевом первенстве по спортивному ориентированию «Крещенские старты 2009»; 1 место Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2009»
2009 г. - Маханин А. – 2 место в чемпионате Ставропольского края по панкратиону
2009 г. - Рерух Е., Игнатенко И. , Гужева К. - участие в открытии «Года молодежи в Ставропольском крае»
2009 г. - Самарцев Д. - участие в Южно- Российском фестивале- конкурсе эстрадной песни «Голос юга», диплом 3-й степени
2009 г. - Игнатенко И. – участие в краевом конкурсе лидеров детских движений «Лидер-2009»; Участие в краевом выездном семинаре органов детского самоуправления по программе «Достижения»
2009 г. - Булавина О. - фестиваль Южного Федерального округа по изобразительному искусству, 2 место
2009 г. - Теребин В. – 1 место в турнире Ставропольского края по боевому самбо посв. воинам Великой Отечественной войны
2009 г. - Осипов С. - 2 место в турнире Ставропольского края по боевому самбо посв. воинам Великой Отечественной войны
2009 г. - Сипатова О. – 1 место в краевом конкурсе рисунков по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Участники Всероссийских предметных олимпиад:

1992 г. – Бежко Светлана (математика)
1995 г. – Ильяшенко Елена (англ. язык)
1996 г. – Воронцов Максим (физика)
1997 г. – Бабакова Анна (математика)
1998 г. – Кривоспицкий Андрей (англ. язык)
1999 г. – Бондарева Антонина (Соровская олимпиада по биологии)
2002 г. – Шаманов Иван (экономика)
2004 г. – Жиманова Кристина (англ. язык)
2005 г. – Литвинов Александр (история)
2005 г. – Козлов Александр (математика)
1999 г. – Нечепуренко Сергей и Савченко Юлия, участники Всероссийского конкурса "Пушкинские чтения” в г. Москве;
1990–1994 г. – Тимченко Анна, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
1990–1993 г. – Сурина Алина, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
1996 г. – Иванова Анна, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
1997 г. – Леонов Алексей, Федотова Евгения, Башинский Иван, Киричок Наталья, участники Всероссийских соревнований по туристическому многоборью;
1998 г. – Моисеенко Алёна, Скляров Алексей, призёры Всероссийских конкурсов по бальным танцам;
1999–2000 г. – Сёмкина Мария, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
2000 г. – Чимбарцев Владислав, 2 место в Российском турнире по настольному теннису на приз президента Калмыкии;
2000 г. – Маковкина Татьяна, призёр Российского турнира по спортивному ориентированию;
2001–2002 г. – Чимбарцев Владислав, победитель чемпионата Юга России по настольному теннису;
2001 г. – Федоркова Мария, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
2001–2002 г. – Пальчиков Георгий, победитель в первенстве России ФСО "Юность России”;
2002–2005 г. – Мурасёва Мария, победительница всероссийских соревнований и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
2003–2004 г. – Локтева Алёна, Оксимец Наталья, Попова Юлия, призёры Всероссийских чемпионатов и турниров ЮФО по художественной гимнастике;
2005 г. – Трубицина Анастасия, призёр Всероссийских турниров ЮФО по художественной гимнастике.
2004-2005 г. - Козлов Александр, призер предметной Всероссийской олимпиады по математике.
2009 г. -В апреле обучающиеся МОУ СОШ №1 приняли участия в 28 международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»– Мулеронко Роман (10б) и Мартынович Марина (11а) ( дипломанты региональной конференции в городе Пятигорске) в Санкт - Петербурге, их работы были отмечены дипломами первой степени (руководители проектов Зинатуллина Е.Ю., Проскурякова А.В.) .
2009 г. - Растеряев Константин (11а) победитель региональной олимпиады Юга России по экономике в городе Ростове среди студентов и учащихся школ и был зачислен в Молодежный союз экономистов и финансистов РФ, 5 место в олимпиаде в России по Фондовому Рынку.
2010 г. - Белоусова Анна участница Всероссийской олимпиады по французскому языку

Победители и призеры краевых предметных олимпиад, соревнований, конкурсов:

1992 г. – Бежко Светлана (математика)
1995 г. – Ильшенко Елена (англ.язык)
1996 г. – Воронцов Максим (физика)
1997 г. – Бабакова Анна (математика)
1998 г. – Кривоспицкий Андрей (англ.яз.)
1999 г. – Бондарева Антонина (биология)
1999 г. – Исаков Андрей, призёр краевых предметных олимпиад (география)
2002 г. – Шаманов Иван (экономика)
2004 г. – Жиманова Кристина (англ.язык)
2005 г. – Козлов Александр (математика)
1992–1996 г. – Тимченко Анна, победительница краевых соревнований по художественной гимнастике;
1992–1994 г. – Сурина Алина, победительница краевых соревнований по художественной гимнастике;
1990–1994 г. – Иванова Анна, победительница краевых соревнований по художественной гимнастике;
1996 г. – Диденко Феликс и Полякова Анна, победители краевых конкурсов по бальным танцам;
1996 г. – Мозольков Алексей, Вергунов Тимофей, Первухин Дмитрий, Супрунова Юлия победители краевой выставки детского технического творчества;
1997г.– Моисеенко Алёна и Скляров Алексей, победители краевых конкурсов по бальным танцам;
1998 г. – Мирзаева Виктория, победительница краевых соревнований по спортивному ориентированию;
1997–1998 г. – Башинская Елена, Супрунова Юлия, Китаева Наталья, Моисеенко Алёна победители краевых конкурсов по вокалу;
1999 г. – Супрунова Юлия и Оборин Александр, победители краевых конкурсов по бальным танцам;
2000 г. – Лазебник Александр, призёр краевых соревнований по баскетболу;
2000–2001 г. – Сёмкина Мария, победительница краевых соревнований по художественной гимнастике;
2002–2005 г. – Мурасёва Мария, победительница краевых соревнований по художественной гимнастике;
2000–2002 г. – Чимбарцев Владислав, победитель краевых соревнований по настольному теннису;
2000 г. – Маковкина Татьяна, чемпионка Ставропольского края по спортивному ориентированию;
2000 г. – Сушков Максим, призёр краевого первенства по греко-римской борьбе;
2001–2002 г. – Ярощук Сергей, Горшкова Евгения, Себелева Елена, Тарасов Евгений призёры краевых соревнований по ЮИД;
2004–2005 г. – Назаренко Александр, призёр открытого кубка Северного Кавказа по пауэролифтингу.
2004-2005 г. - Козлов Александр, победитель краевой предметной олимпиады по математике.
2004-2005 г. - Жиманова Кристина, призер краевой предметной олимпиады по английскому языку.
2004-2005 г. - Щепкина Марина, призер краевой предметной олимпиады по физической культуре.
2006-2007 г. - Ветрова Юлия Владимировна, призер краевой предметной олимпиады по праву.
2007-2008 г. - Белоусова Анна, победительница краевой олимпиады по французскому языку, участница Всероссийской олимпиады
2009-2010 г. - Белоусова Анна, победительница краевой олимпиады по французскому языку, участница Всероссийской олимпиады
2010-2011 г. - Сербин Данил призер краевой олимпиады по географии.

2020-2021 - Ткаченко Егор, Призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, Евразийской лингвистической олимпиаде по немецкому языку

2020-2021 - Марченко Андрей, Призёр заочного этапа Евразийской лингвистической олимпиады по английскому языку

3500 разработок для учителя Банк Интернет-портфолио учителей Портал для учителей