Четверг, 28.03.2024, 21:39

«  Март 2024  »

Школа и безопасность "Телефон доверия"

ВНИМАНИЕ!

Куда можно обратиться за помощью, если Вам угрожает опасность или нужна помощь:
Закон Ставропольского края № 52-кз от 29 июля 2009г. "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних" (pdf, 135 КБ)

АНТИТЕРРОР

Общие рекомендации
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Инструкция по предупреждению террористических актов при работе с почтовой корреспонденцией и ведении телефонных переговоров
Памятка жителям многоквартирных жилых домов по антитеррору
Памятка пассажирам по антитеррору
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Видео по ПДД "Безопасный переход (пешеход)"
Видео по ПДД "Безопасный переход (водитель)"

Памятка по пожарной безопасности

Памятка "Безопасность ребёнка на прогулке в зимний период"

Памятка "Памятка для родителей о безопасности на водоёмах зимой"

Правила для учащихся по безопасному поведению на улице и дома

Внимание!
На основании Закона Ставропольского края № 52 – кз от 29.07.2009 года «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» :

1. Учащимся, не достигшим 18 лет, разрешается находиться в общественных местах:
2. Общественные места (Приложение к постановлению от 19.08.2010 № 2452):
3. За нарушение Закона № 52-кз несут ответственность родители.

4. Предусмотрено наказание за несоблюдение данного закона - ШТРАФ.

ОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА: защитить ребёнка от опасностей в Интернете
В XXI веке компьютеры и Интернет стали неотъемлемым фактором существования взрослого общества. Что касается детей, то те же самые компьютеры и Интернет являются не только прекрасным инструментом обучения и развлечения, но и таят в себе реальную опасность. И все чаще родители и педагоги говорят о негативном влиянии Интернета на психологическое, эмоциональное и физическое здоровье школьников и сходятся на мысли, что Сеть в большей степени отвлекает школьников, чем обучает. О том, какие же опасности таит для вашего ребенка всемирная паутина, и как избежать возможных неприятностей — читайте дальше.

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Предотвращение насилия в семье!

"Насилие в семье – многогранная проблема, которой занимаются последние 20 лет специалисты всего мира. Дети и женщины подвергаются насилию там, где они должны чувствовать себя наиболее защищенными, то есть в семье. Жертвы семейного насилия- одна из наиболее многочисленных и уязвимых групп..." Кетрин Бердж, Эксперт ЕС.

Методическое пособие "Предотвращение насилия в семье" Опыт регионов России

3500 разработок для учителя Банк Интернет-портфолио учителей Портал для учителей