Пятница, 26.04.2024, 01:08

«  Апрель 2024  »

ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

______________________________________________________________________________

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его Персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Закон вступил в силу 1 июля 2011 года.
МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова  является оператором, осуществляющим обработку персональных данных  сотрудников, учащихся  и их родителей (законных представителей) школы, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова.
Школа занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА
Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПДн) школа должна получить от сотрудников и  родителей (законных представителей) каждого ученика, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПДн  (на основании статьи 6, п. 1  ФЗ № 152- «О персональных данных»).
МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

ЗАКОНЫ

ПРИКАЗЫ

УКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЯ

РЕКОМЕНДАЦИИ