Четверг, 25.04.2024, 20:55

Главная » Статьи » Общая информация

Информация по привлечению и расходованию благотворительных средств
Не секрет, что многие образовательные учреждения в настоящее время находятся в затруднительном финансовом положении: средств, выделяемых учредителем, зачастую не достаточно на развитие учреждений.
Те родители, которые понимают это, готовы пожертвовать часть своих денег с тем, чтобы их ребенок находился в отремонтированных помещениях, занимался на современном спортивном оборудовании, чтобы в процессе работы учитель или воспитатель мог использовать качественные наглядные пособия, аудио- и видеоматериалы и т.п.
Тем не менее, средства родителей являются все-таки благотворительной помощью учреждению, и должны жертвоваться добровольно, без всякого принуждения. К тому же родители (другие благотворители) имеют право знать, куда направлены средства и использованы ли они по назначению.
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным Законом "Об благотворительной деятельности и благотворительных организациях", в целях упорядочения процедуры привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц образовательными учреждениями края, установления надлежащего контроля за их целевым использованием, исключения коррупционной составляющей в действиях руководителей образовательных учреждений министерство образования Ставропольского края разработало ПАМЯТКУ, в которой даются разъяснения по порядку привлечения благотворительных средств.
Категория: Общая информация | Добавил: admin (18.11.2013)
Просмотров: 770 | Рейтинг: 5.0/1