Четверг, 18.04.2024, 03:07

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Игра — это ведущий вид деятельности младшего школьника. Именно в игре происходит тренировка многих важных жизненных навыков, формируются черты характера. В начальной школе игра является главным способом получения ребенком социального опыта. Ведущая роль в этом принадлежит сюжетно-ролевым и деловым играм. Их форма проведения предполагает импровизированное разыгрывание определенной ситуации. Причем, в большинстве случаев, ребенок в ходе данных игр выполняет роли взрослого человека. Зачем нужно проводить ролевые  в начальной школе? Какие ролевые игры можно проводить в начальной школе?

Публикации педагогов | Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Практико-ориентированная деятельность – это деятельность, направленная на осуществление связи школьного курса математики с практикой, что предполагает формирование у учащихся умений и навыков, необходимых для решения практических задач.

Публикации педагогов | Просмотров: 602 | Author: Ярощук Мария Анатолиевна | Добавил: admin | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня целью воспитательной работы ставиться формирование гражданина свободного, демократического государства, который обеспечен всеми правами и наделён всей полнотой обязанностей, позволяющими ему свободно развиваться на пространстве гражданского общества. Соответственно основной задачей воспитания становится формирование личности с активной гражданской позицией, способной воспользоваться своими неотъемлемыми правами, стремящейся к этому и готовой взять на себя всю полноту ответственности за свои действия.

Публикации педагогов | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений развития общего образования на современном этапе в контексте ФГОС II поколения является сохранение и укрепление здоровья школьников.

Публикации педагогов | Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Доклад на тему: «Интегрированный подход в подготовке к профессиональной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Российская система образования сегодня претерпевает существенные системные изменения. Они направлены на модернизацию административно-финансовых механизмов, реализацию различных национальных проектов, связанных с повышением качества жизни россиян, профессиональной подготовкой будущих выпускников, с переходом на личностно ориентированный подход к обучению и воспитанию во всех образовательных учреждениях – от детского сада до вуза. Это побуждает педагогов к разработке новых моделей, форм, содержания и организации образовательного процесса, к поиску новых эффективных технологий в оказании индивидуальной помощи каждому ребенку во время получения им образования, а также в процессе подготовки к дальнейшей самостоятельной жизни в обществе.

Публикации педагогов | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Доклад на тему: «Создание условий для творческого самовыражения учащихся».

Практика современной общеобразовательной школы в настоящее время выдвигает целый ряд острых проблем, касающихся увеличения числа детей, испытывающих стойкие трудности в обучении и адаптации к школе. За последние 5 лет по данным Госкомстата РФ, число детей с задержкой психического развития (ЗПР) увеличилось на 20,2 %.

Публикации педагогов | Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Городской круглый стол «Революция: взгляд через столетие» 29.10.2017г. Доклад учителя истории Медведевой Е.А. на тему «Первые шаги советской милиции «Рождённая революцией»

Публикации педагогов | Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Доклад на зональном фестивале «Шаг в будущее» в октябре 2016 года учителя истории Медведевой Е.А. на тему: «Организация проектной деятельности школьников»