Пятница, 29.03.2024, 01:25

«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 17 » Краевой конкурс творческих работ «СПАСИБО ЗА МИР!» к годовщине Великой Победы
Краевой конкурс творческих работ «СПАСИБО ЗА МИР!» к годовщине Великой Победы

О краевом конкурсе творческих работ

«СПАСИБО ЗА МИР!» к годовщине Великой Победы

Интерес к изучению мировой истории и в частности истории Великой Отечественной войны растет. Более того, появляется все больше новых книг, фильмов, компьютерных игр, статей, в которых иначе описывается ход войны и преуменьшается вклад СССР в мировую Победу над фашизмом.

Младшее поколение, которое почти не имеет уже возможности общаться с ветеранами, в ответ на вопрос «Кто для Вас герой нашего времени?» называет имена супергероев известных американских комиксов: Человек-Паук, Бэтмен, Супермен и другие.

В целях сохранения исторической памяти и воспитания в детях уважения к ветеранам, которые подарили нам жизнь, Правительство Ставропольского края и Ставропольское краевое патриотическое общественное движение «Знамя Победы» проводит регулярную патриотическую работу с подрастающим поколением.

Условия конкурса смотрите на сайте http://www.знамя-победы.онлайн/

Творческая работа учащейся 7в класса МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова Дорофеевой Александры "Любовь, рожденная на фронте" номинация "эссе" - "История любви моих прабабушки и прадедушки, начавшейся в первый год великой отечественной войны и продолжавшейся почти 60 лет....."

Просмотров: 700 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1