Четверг, 25.04.2024, 15:12

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 5 » Военно-патриотическая игра «Наследники Великой Победы»!
Военно-патриотическая игра «Наследники Великой Победы»!

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в МБОУ СОШ №1 города Лермонтова прошло масштабное мероприятие - военно-патриотическая игра «Наследники Великой Победы».

В дни подготовки к празднованию Дня Победы хочется отдать дань памяти ветеранам, сказать им спасибо за то, что они выстояли в той ужасной войне, за то, что победили. Учащиеся и педагогический коллектив начальной школы представил зрителям театрализованное представление «Назад в прошлое», учащиеся старшей школы театрализованную композицию «В саду прифронтовом».

В рамках военно-патриотического шоу «Спортивная гордость России» школьная команда провела комбинированную эстафету, приглашенные коллективы продемонстрировали навыки рукопашного боя, технику и основные приемы Тхэквондо. Завершением спортивного блока стало показательное выступление отряда ОМОН ГУ МВД РФ по СК (г. Пятигорск).

На мероприятие собрались ветераны войны и труда, а также те, чьё детство пришлось на тяжёлые военные годы, представители городской и родительской общественности. Выступление получилось очень искренним, трогательным. Все участники военно-патриотической игры "Наследники Победы» постарались донести до зрителей свою благодарность героям, гордость за свою Родину. По окончании выступления дети вручили ветеранам и гостям цветы.

Учащиеся школы с удовольствием участвовали в таком деле. Это и есть патриотическое  воспитание — личное участие в таком празднике. Нужно что-то обязательно сделать самому, и нам это без сомнения удалось!

Просмотров: 805 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1