Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сведения

Учебный процесс

Воспитание

Внеурочная работа

Каталоги

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 417

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Ученикам

Родителям

Антикоррупция

Учителям

Архив новостей

Главная » 2015 » Март » 2 » "Уроки мужества"
17:05
"Уроки мужества"

В рамках месячника и военно-патриотической работы, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и в преддверии Дня защитника Отечества в школе был проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, формирования чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины, бережного отношения к историческому прошлому и традициям России. 

Основной формой проведения внеурочной патриотической работы стали «Уроки мужества», которые способствуют воспитанию детей на примерах славных боевых и трудовых традиций народа. Целью данных уроков является формирование представлений о долге, чести, ответственности, нравственности, понимания того, что без патриотизма невозможно повести страну к лучшему будущему.
На уроках учащиеся знакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества, проникались уважением к подвигам военнослужащих, осознавали необходимость увековечивания памяти павших героев. Были проведены классные часы «Мужество как знамя пронесли», «Наши земляки – труженики тыла», «Герои среди нас», «Наши земляки – участники ВОВ», «Солдат войны не выбирает», «Живая память».

Для проведения классных часов, «Уроков мужества» широко используются возможности школьного краеведческого музея, где ребята могут соприкоснуться с историей и побыть не просто в роли слушателей, но и лекторов.

Учащие школы посетили ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г. Пятигорск)

По сложившейся традиции руководители ОМОН провели для гостей лекцию, в ходе которой рассказали об истории создания и боевом пути подразделения.

Затем ребята посетили выставку стрелкового вооружения и специальной техники, состоящей на вооружении ОМОН. Ребята узнали о тактико-технических характеристиках вооружения и специальных средств. Желающие смогли примерить обмундирование бойцов, подержать в руках боевое оружие.
…Мы часто слышим в жизни такие слова: героиче­ский человек, совершил ге­роический поступок, подвиг. А что мы подразумеваем под этими определениями? Так начинались многие прове­денные мероприятия в шко­лах города. Многое начина­лось со слов, что хочется забыть, но обязательно надо помнить! Помнить, чтобы не повторить! Об этом и о многом другом будут подни­маться вопросы на последу­ющих уроках и мероприяти­ях, запланированных в плане работы образовательных учреждений города.

Просмотров: 727 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1