Суббота, 27.04.2024, 04:11

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Акция «Я – гражданин!»
Акция «Я – гражданин!»

С 16 по 22 февраля в МБОУ СОШ №1 города Лермонтова прошла акция «Я – гражданин!»

Целью проведения акции «Я – гражданин!»  является воспитание общероссийской идентичности, гражданской ответственности, патриотизма, правовой культуры и правосознания, создание условий для социализации обучающихся, освоения ими способов успешного взаимодействия с различными политическими и социальными институтами.

Акция призвана способствовать развитию знаний обучающихся об избирательной системе Российской Федерации, умения приводить примеры непосредственного и опосредованного политического участия, высказывать обоснованное суждение о значении участия граждан в политике.

16.02.2018 в школе был проведён единый классный час по теме: «Я – гражданин». Используя методические рекомендации Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края,  классные руководители  провели мероприятия для разных возрастных категорий, обучающихся по темам: «Характеристика литературных героев», «Правители Российского государства», «Лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», Ставропольский край».

На заключительном этапе было организовано проведение «выборов» - голосования обучающихся. С этой целью в классной комнате заранее были установлены импровизированные урны для голосования, учащиеся делали свой выбор в соответствии с возрастом:

- «Президент Сказочной (Литературной) страны» -  учащиеся 1-4 классов;

- «Настоящий гражданин России» - учащиеся 5-8 классы;

- «Лучший правитель Российского государства» - учащиеся 9-11 классы.

Просмотров: 652 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0