Четверг, 18.04.2024, 07:59

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Современная школа» - национального проекта «Образование» реализуется мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Оказываются диспетчерские и консультативные услуги следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраст, не посещающим дошкольные образовательные организации;

- родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

- родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблем в поведении, развитии, социализации;

- гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и получить ее можно:

- по телефону +7 8442 60 28 91

- по электронной почте и (ил) на сайте социально-психологического центра ВГСПУ http://roditel-vspu.ru/

Телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800-555-89-81

- и (или) обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0