Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сведения

Учебный процесс

Воспитание

Внеурочная работа

Каталоги

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 417

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Ученикам

Родителям

Антикоррупция

Учителям

Архив новостей

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Ответный визит в рамках Международной программы школьного обмена по гранту Института им. Гёте
09:58
Ответный визит в рамках Международной программы школьного обмена по гранту Института им. Гёте

В апреле месяце город Пятигорск и Лермонтов принимали делегацию школьников и преподавателей из немецкого города Бургштедта. Это был ответный визит в рамках международной программы школьного обмена по гранту Института им. Гёте. В прошлом году  преподаватель немецкого языка МБОУ СОШ № 1 г.Лермонтова  Белаш Инна Георгиевна,  учащиеся Прищепа Захар и Иванченко Вероника посещали Германию-жили в семьях сверстников, ходили в местную школу, ездили на экскурсии.  В этом году школа № 12 г.Пятигорска и наша школа принимали гостей.  Два ученика гимназии г. Бургштедта обучались в МБОУ СОШ № 1 в 10 А классе. Ребята посетили разные уроки, например, на уроке немецкого языка наши  учащиеся смогли пообщаться  и попробовать свои знания немецкого,  а  гости из Германии русского (ребята изучают русский как второй иностранный). Также   учащиеся нашей школы приготовили для гостей прекрасный концерт:  студия спортивно-эстрадного танца «Нежность»  выступила с  зажигательными танцами, а театральная студия «Merry Guys» под руководством  Маренко Т.В. представила вниманию гостей  театральную постановку «Белоснежка и семь гномов».  Нашим иностранным гостям очень понравился концерт.  Но и это было не всё! Ещё учащимся  были вручены памятные подарки от администрации и преподавателей школы.

Кроме того, в программу визита  входили экскурсии по Пятигорску, Кисловодску, поездка в Приэльбрусье, посещение этнографического туристско-экскурсионного комплекса «Казачье подворье» в ст. Боргустанской. 

Ребята обменялись контактами в соцсетях, подружились, собираются поддерживать связь,а при первой возможности хотят ещё раз приехать друг к другу в гости. Ведь это и есть главная цель школьного  образовательно-культурного обмена.

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0